Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Апелляционный суд назначил дату заседания по делу Насирова

Апелляционный суд назначил дату заседания по делу Насирова
Фото: Роман Насиров. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Апелляционный суд Киева назначил дату рассмотрения жалобы адвокатов арестованного на два месяца главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Заседание должно начаться 13 марта в 11:00. Об этом сообщила пресс-служба суда, 9 марта. 

- Рассмотрение апелляционной жалобы, поданной на решение следственного судьи Соломенского районного суда города Киева от 7 марта 2017 об избрании меры пресечения председателю Государственной фискальной службы Украины Роману Насиров в виде содержания под стражей, назначена на 13 марта 2017 года, - сказано в сообщении суда.

Ночью 7 марта Соломенский районный суд избрал главе фискальной службы Роману Насирову арест сроком на 60 суток с альтернативой залога в 100 миллионов гривен. 

СПРАВКА

Насирова задержали в элитной ведомственной больнице "Феофания" 2 марта. Антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуртара подозревают чиновника в присвоении более двух миллиардов гривен по делу народного депутата Александра Онищенко. 6 марта продолжился третий день судебных слушаний в Соломенском суде Киева. С 11:00 и до момента публикации этой заметки заседание продолжается. Первые двое суток его доставляли в зал заседания больничной каталке из-за сотояния здоровья. В ночь на понедельник Насиров встал на ноги, и теперь передвигается самостоятельно. Резкое выздоровление чиновника стало отдельным предметом бурных обсуждений в соцсетх. 

Вечером, 6 марта, в зала заседания, где судят Насирова искали бомбу, так как кто-то сообщил о минировании. В Антикоррупционном бюро спустя полчаса сообщили, что кинологи ничего не нашли и заседание может продолжаться. 

КСТАТИ

На условия в камере Насиров не жалуется: разместили по фэншуй

Главный фискал находится в четырехместной камере СИЗО с одним соседом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт о перспективах Насирова: "Если вносят залог, это первый шаг к юридической капитуляции"

"КП в Украине" узнавало мнение экспертов о значении залога в деле Насирова. 

 

Новости по теме: Насиров Суд