Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олланд обвинил Трампа в неуважении к дружественным странам

Олланд обвинил Трампа в неуважении к дружественным странам
Фото: Франсуа Олланд. Фото: 112.ua

Президент Франции Франсуа Олланд жестко отреагировал на заявление главы США Дональда Трампа, который в негативном ключе высказался о миграционной проблеме в некоторых странах Европы, в числе которых оказалась и сама Франция. Об этом сообщили DW.

- Это никогда не было хорошо - показывать даже малейшую неуважение по отношению к дружественной страны, - заявил Олланд и добавил, что в последнее время поток американских туристов во Францию серьезно возрос.

Что конкретно сказал Трамп

- Посмотрите, что происходит в Швеции. Посмотрите, что происходит в Германии. Посмотрите, что происходит во Франции. Посмотрите на Ниццу и Париж, - заявил Трамп, после чего рассказал историю об одном из своих приятелей, который раньше любил посещать Париж:

- В течение многих лет он вместе с семьей каждое лето ездил в Париж. Я не видел его некоторое время, и я сказал: "Джим, позволь спросить: как там Париж?". Он ответил: "Париж ?! Я больше туда не езжу. Париж больше не Париж", - рассказал Трамп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель и Олланд посоветовали Трампу не совать нос в европейские дела

 

Неуемная энергия Трампа спровоцировала его ссору с основными европейскими лидерами. За пару дней до инаугурации он дал интервью изданиям Bild и The Times, в которых раздавал оценки и прогнозы по поводу будущего Евросоюза, мигрантов и НАТО.