Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ увеличит число наблюдателей в Донбассе

ОБСЕ увеличит число наблюдателей в Донбассе
Фото: Себастьян Курц. Фото: unmultimedia.org

ОБСЕ увеличит число наблюдателей в Украине, улучшит технический потенциал Специальной мониторинговой миссии, а также добавит часы патрулирования вдоль линии соприкосновения.Об этом министр иностранных дел Австрии и председатель ОБСЕ Себастьян Курц во время заседании Совбеза ООН.  

- Одним из центральных вопросов, с которыми приходится иметь дело ОБСЕ, - кризис в Украине и вокруг Украины. Этот кризис имеет ряд аспектов: это аннексия Крыма, поставки оружия на Донбасс, роль Российской Федерации, осуществление Минских соглашений и многочисленные акты насилия. Все эти вопросы регулярно обсуждаются в ОБСЕ, - сказал Курц.

Он подчеркнул, что уровень насилия, который наблюдается на востоке Украины в последние несколько дней, абсолютно неприемлем. Министр призвал все стороны выполнять Минские соглашения и в полной мере придерживаться режима прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ: "Украинский кризис остается основным источником напряженности в Европе"

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что ситуация в Украине создает серьезную напряженность в Европе. Об этом он сообщил 21 февраля.

- Кризис в Украине и вокруг нее продолжает оставаться основным источником напряженности и нестабильности в Европе, к сожалению. Это означало возвращение геополитики в повестку дня ОБСЕ и это вызов нашей модели сотрудничества, - цитирует Заньера агентство "Интерфакс".

 

По его словам, ключевым шагом решения украинской проблемы является отвод тяжелого вооружения.

Новости по теме: ОБСЕ ООС (АТО)