Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Сомали" может возглавить парень, которого били донецкие ультрас

Фото: На странице "Сомали" в соцсетях говорят, что Волчкова (слева) еще никто не назначал. Фото: novorosinform.org

"Батальон" "Сомали" вместо убитого Гиви возглавил 26-летний Егор Волчков по кличке "Сынок" (также его называют Малой), об этом сообщило так называемое агентство "Новороссия" со ссылкой на "оборонное ведомство ДНР".

В Интернете в Волчкове узнали молодого человека, который в марте 2014 года избили фанаты донецкого "Шахтера".

"Ультрас донецкого "Шахтера" поймали украинофоба", - видео с этим названием облетело Интернет в разгар пророссийских митингов в городе.

На записи молодого человека держат за волосы и заставляют опровергнуть то, что он имеет отношением к проукраински настроенным фанатам футбольного клуба.

Имя Волчкова есть в базе сайта "Миротворец". По информации, опубликованной на сайте, он из Донецка. Ранее был так называемым "заместителем начальника штаба". Также у Сынка есть множество фото с Гиви и Моторолой.

Волчков может занять место Гиви. Фото: myrotvorets.center

Пользователь Влад Ментус в Facebook отмечает, что до конфликта на Донбассе Волчков приходил на матчи "Шахтера" с шарфом, на котором был изображен имперский флаг. Когда фанаты просили его объясниться, то говорил, что он "сам по себе", отмечает Depo.ua.

Волчков с Моторолой. Фото: myrotvorets.center

На одной из старых страниц "Вконтакте" Волчков всячески показывал, что он футбольный фан. Судя по контенту, он также симпатизировал "Спартаку", что совсем нехарактерно для всегда враждовавших с московскими фанами ультрас "Шахтера".

В комментарии Life Волчков заявил, что сейчас его цель - восстановить "батальон" и присвоить ему имя Михаила Толстых (Гиви). 

На странице "Сомали" "Вконтакте" сказано, что лидера для "батальона" еще не выбрали. 

- Дорогие наши подписчики, довожу до вашего сведения о том что информация о назначении командира в наш батальон не является правдивой, назначения никакого еще не было, все в ожидании, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на место убитого Гиви, помимо Волчкова, прочат некого Угрюмого. Известно, что тот был личным телохранителем Гиви и по факту являлся его правой рукой. Ему около сорока лет и он также из местных. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ продолжает искать Гиви даже после смерти

Силовые структуры Украины продолжают искать главаря "батальона" "Сомали" Михаила Толстых (Гиви) даже после его смерти. Официально боевика "ДНР" разыскивают для заочного осуждения.

Новости по теме: ДНР новости Гиви