Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывший депутат Госдумы получил паспорт Украины благодаря родственникам

Бывший депутат Госдумы получил паспорт Украины благодаря родственникам
Фото: В декабре Вороненков получил в Украине паспорт. Фото: facebook.com/butusov.yuriy

Россиянин Денис Вороненков получил гражданство Украины без помощи Петра Порошенко. Об этом заявил депутат Валерий Пацкан, который входит в комиссию при президенте по вопросам гражданства.

У бывшего депутата Государственной Думы есть родственники в Херсонской области, а наличие родственных связей позволяет человеку получить украинский паспорт в течение одного-трех месяцев, передает Радио Свобода.

- Обращение Вороненкова не рассматривалось на комиссии, потому что он не обращался за гражданством к президенту. Он получил его через Государственную миграционную службу на основании родственных связей, - отметил Пацкан.

О том, что у Вороненкова есть родственники на Херсонщине, он заявил в интервью "Цензору". По его словам, это стало одной из причин его переезда именно в Украину, а не в Европу.

Денис Вороненков – бывший депутат Госдумы от Коммунистической партии. Он дал показания против Виктора Януковича – заявил, что тот причастен к массовым убийствам людей.

Осенью бывший депутат переехал в Украину, он получил гражданство в декабре. Его жена, оперная певица Мария Максакова, гражданство пока не меняла.

Считается, что Вороненков сам вышел на контакт с украинской прокуратурой и подтвердил показания еще одного депутата Госдумы Ильи Пономарева о договоренностях между Януковичем и руководством РФ.

Бывшие коллеги Вороненкова, обсуждая поступок "предателя", считают, что он мстит за провал на последних выборах и пытается скрыться от уголовного преследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уехавшего в Украину Вороненкова объявили в федеральный розыск

Дениса Вороненкова, недавно получившего паспорт Украины, в родной России объявили в федеральный розыск. Официальный повод – дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Новости по теме: Госдума РФ гражданство