Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Еврокомиссар по гуманитарным вопросам посетит Донбасс

Еврокомиссар по гуманитарным вопросам посетит Донбасс
Фото: Фото: РБК-Украина

В ближайшее время в Донбасс приедет Еврокомиссар по гуманитарным вопросам Христос Стилианидес. Во время своего визита он посетит линию разграничения и пообщается с местным населением. Об этом рассказал представитель председательства Мальты в Совете ЕС Иан Борг.

- Мы должны оказывать давление на всех игроков с целью соблюдения перемирия и предоставления доступа для гуманитарных организаций в районы, которые не подлежат контролю правительства, а также обеспечения свободного движения людей и товаров через линию фронта, - цитирует Борга "Европейская правда".

Ранее против блокады железнодорожных путей в Донецкой и Луганской областях выступила Организация объединенных наций. Управление по гуманитарным вопросам ООН отмечает, что подобные действия приведут к гуманитарным последствиям и повлекут за собой социальную напряженность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Авдеевки начали возвращаться после эвакуации

ООН отметила улучшение ситуации в Авдеевке и заявила о возвращении местных жителей, которые ранее были эвакуированы. Об этом говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов в Украине.

Новости по теме: еврокомиссия ООС (АТО)