Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Российский писатель Захар Прилепин признался, что воюет за "ДНР"

Российский писатель Захар Прилепин признался, что воюет за
Фото: 41-летний Прилепин оставил семью в России. Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Известный российский писатель Захар Прилепин с октября 2016 года занимает должность заместителя командира батальона спецназа по работе с личным составом "армии" так называемой "ДНР".

Об этом 13 февраля сообщил "Дождь".

По словам Прилепина, батальон начали формировать летом 2016 года. В ответ на вопрос о том, участвовал ли он в боях в составе батальона, писатель отметил, что "политрук - это не воспитатель в детском саду".

- Если вы понимаете, о чем вообще спрашиваете, - я, будучи замкомбата, не могу не принимать участия ни в чем. Батальон находится непосредственно на линии соприкосновения, выполняет боевые задачи, - заявил романист.

Прилепин стал замкомбата по работе с личным составом "армии ДНР". Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Ранее журналисты называли Прилепина советником "лидера" "ДНР" Александра Захарченко. В этом качестве он помог получить актера Ивану Охлобыстину паспорт "республики".

Также было известно, что Прилепин участвует в организации доставки "гуманитарной помощи" и организует поездки на восток Украины российских деятелей культуры.

"Дождь" отмечает, что в 1990-е годы писатель служил в ОМОНе и принимал участие в боевых действиях в Чечне и Дагестане.

По данным kp.ru, сейчас Прилепин является "майором армии ДНР" и окончательно переехал из Москвы на Донбасс. Писатель все время носит камуфляж и не расстается с пистолетом ТТ на бедре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Песков: Россия не отправляет в Украину добровольцев по "официальным каналам"

Ранее депутат Госдумы Сергей Железняк ("Единая Россия") в эфире программы "60 минут" (телеканал "Россия") заявил, что в Украину отправятся новые добровольцы для участия в боевых действиях.

Новости по теме: ДНР новости ООС (АТО)