Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марин Ле Пен призвала евреев не носить кипу в общественных местах

Марин Ле Пен призвала евреев не носить кипу в общественных местах
Фото: Фото: соцсети

Кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен призвала французских евреев отказаться от ношения кипы (традиционного иудейского головного убора) в общественных местах, сообщило издание The Juresalem Post.

Лидер "Национального фронта" считает, что это необходимо в рамках борьбы с радикальным исламом. Также Ле Пен назвала его частью международных усилий по отказу от публичной демонстрации религиозных символов.

Честно говоря, ситуация во Франции стала настолько опасной, что мало кто из евреев осмеливается сегодня выйти на улицу в кипе. Я убеждена, что борьба с радикальным исламом должна стать нашей общей борьбой, и мы все должны чем-то жертвовать ради победы, - заявила она.

Кандидат на пост президента страны предложила им носить вместо этого обычные шляпы. Она подчеркнула, что и так лишь меньшинство французских евреев носят кипу, опасаясь антисемитских демаршей.

Однако, французские евреи, которые хорошо помнят отца Марин Ле Пен, продолжают считать партию "Национальный фронт" антисемитской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ле Пен пообещала в случае победы выдворить из Франции всех осужденных иностранцев

Лидер французской националистической партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, которая является одним из главных кандидатов на выборах президента Франции, заявила о принятии кардинальных мер против  исламского фундаментализма и глобализации в случае ее избрания президентом Франции.