Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп примет участие в саммите Большой семерки

Трамп примет участие в саммите Большой семерки
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп примет участие в саммите Большой семерки (G7), который состоится 25-27 мая в итальянском городе Таормина. По итогам телефонного разговора американского лидера с премьер-министром Италии Паоло Джентилони, который состоялся 4 февраля, Белый дом сообщил, что Трамп намерен поехать на встречу лидеров семи ведущих стран мира, передает издание DW.

Эта поездка может стать первым визитом Дональда Трампа в Европу в качестве президента. Во время разговора с Джентилони Трамп заверил, что США остаются преданными своим обязательствам в рамках НАТО, однако в очередной раз подчеркнул важность того, чтобы все государства-члены Североатлантического альянса "разделяли финансовое бремя расходов на оборону", сообщило агентство AFP.

Напомним, в январе канцлер Германии Ангела Меркель заявила о намерениях провести первую встречу с Трампом в конце мая на полях саммита стран G7 в Италии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Италия призвала вернуть Россию в состав "Большой восьмерки"

Глава МИД Италии Анджелино Альфано назвал Россию важным международным партнером и призвал лидеров "Большой семерки" вернуться к формату G8.