Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Италия призвала вернуть Россию в состав "Большой восьмерки"

Италия призвала вернуть Россию в состав
Фото: Анджелино Альфано. Фото: скрин

Глава МИД Италии Анджелино Альфано назвал Россию важным международным партнером и призвал лидеров "Большой семерки" вернуться к формату G8. Об этом сообщило агентство "Рейтер".

- Мы обсуждаем с Россией все наиболее сложные международные кризисы. Это правда. Пожалуй, это будет невозможным для Таормины, но мы должны рассмотреть возвращение к G8 в будущем, которая заменит нынешнюю G7, - заявил Альфано.

Кстати, уже на ближайшем саммите "Большой семерки" США будет представлять новый президент Дональд Трамп. По мнению Альфано, новый глава США расположен к налаживанию отношений с Россией.

- Любое ответственное лицо должно надеяться на потепление в отношениях между Соединенными Штатами и Россией, - заявил Альфано.

Со своей стороны он назвал Россию "надежным партнером в энергообеспечении, и в то же время очень полезным партнером в борьбе с терроризмом".

В ЭТО ВРЕМЯ

Меркель и Олланд посоветовали Трампу не совать нос в европейские дела

Энергия Трампа спровоцировала его ссору с основными европейскими лидерами. За пару дней до инаугурации он дал интервью изданиям Bild и The Times, в которых раздавал оценки и прогнозы по поводу будущего Евросоюза, мигрантов и НАТО.