Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывший глава банка "Михайловский" заявил, что он не сбегал из-под домашнего ареста

Бывший глава банка
Фото: Игорь Дорошенко. Фото: Минфин

Бывший председатель правления банка "Михайловский" Игорь Дорошенко заявил, что находится в больнице и не скрывается от следствия. Об этом он сообщил во вторник, 31 января, на своей странице в Фейсбуке.

- Друзья, с четверга нахожусь в больнице. Был госпитализирован по скорой помощи. Не скрывался и не планирую. Все обязанности, возложенные законодательством, в т.ч. по информированию соответствующих инстанций, я и адвокаты выполняем (проинформировали следствие и прокуратуру в установленные сроки с наличием соответствующих подтверждающих документов). Спасибо за поддержку, - написал Дорошенко.

Ранее супруга Дорошенко сообщила, что он находится на стационарном лечении в одном из медицинских учреждений Киева. 

30 января в прокуратуре Киева заявили, что Дорошенко сбежал из-под домашнего ареста. Он должен был прийти на допрос 27 января. Представленные его адвокатами документы о состоянии здоровья не убедили следователей.

- В настоящее время органами прокуратуры и СБУ принимаются меры для установления местонахождения подозреваемого и исполнение решения суда о его задержании, - сказано в сообщении, - заявили в пресс-службе прокуратуры.

Дорошенко инкриминируют две статьи уголовного кодекса - хищения в особо крупных размерах и доведение банка до банкротства. 13 августа  Шевченковский райсуд Киева арестовал банкира на два месяца с правом внесения 137 миллионов гривен залога. 5 декабря суд освободил из-под стражи Дорошенко и отправил его под домашний арест. 

 

Новости по теме: Банки