Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГПУ вызвала Януковича и его защиту

ГПУ вызвала Януковича и его защиту
Фото: Виктор Янукович. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

30 января на 15:00 Генпрокуратура вызвала для ознакомления с материалами дела защиту экс-президента Виктора Януковича. Об этом в комментарии УНН сообщил военный прокурор Руслан Кравченко.

- Досудебное расследование (по делу Януковича - прим. ред.) планируем закончить завтра, - сообщил он.

Кравченко также добавил, что завершено специальное досудебное расследование и согласно ст. 290 УПК Украины.

- Мы открываем им доказательства и материалы, собранные нами в ходе досудебного расследования. Они имеют право с ними ознакомиться, сфотографировать и скопировать, - уточнил Кравченко .

По его словам дело Януковича насчитывает около 15 томов.

- Они конечно могут затягивать этот процесс. Если они явно его будут  затягивать, мы будем выходить в суд с ходатайством об установлении конкретных сроков для ознакомления. Мы считаем, что объективно можно за один день с одним томом знакомиться, - сказал Кравченко .

Он добавил, что самому подозреваемому в Ростов-на-Дону материалы дела направляться не будут, так как специальное досудебное расследование позволяет заканчивать следствие без участия самого подозреваемого.

- Януковича мы так же вызываем повесткой (для получения материалов дела - ред.), но скорее всего он не приедет, а если приедет, то будет задержан согласно решению Печерского райсуда Киева, задержан и доставлен в суд, - добавил Кравченко .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о бывшем депутате Госдумы, который якобы дал показания против Януковича

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, по информации СМИ, дал показания украинской прокуратуре по делу экс-президента Виктора Януковича. "КП в Украине" выяснила, что известно об этом российском политике. 

Новости по теме: Виктор Янукович