Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Германия и Франция заявили, что санкции с России не снимут до выполнения Минских соглашений

Германия и Франция заявили, что санкции с России не снимут до выполнения Минских соглашений
Фото: Фото: www.5.ua

Министры иностранных дел Германии и Франции Зигмар Габриэль и Жан-Марк Эро заявили, что вопрос снятия санкций с России не может подниматься до выполнения Минских соглашений. Об этом сообщило агентство Рейтер.

- Мы в Германии и Франции имеем четкую позицию в отношении санкций... Мы хотим реализации минского мирного процесса... И это единственный способдля отмены санкций, - заявил Габриэль.

Вопрос о снятии санкций сейчас активно обсуждается в США. Эту информацию подтвердила советник Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй подтвердила слухи. Конуэй заявила, что "снятие санкций находится на этапе рассмотрения".

Тем временем Венгрия вовсе пожаловалась на миллиардные убытки из-за санкций против России. С 2014 года экономика Венгрии понесла убытки в 6,5 миллиардов долларов. Причиной тому послужили санкции против России. Такие цифры привел министр иностранных дел Петер Сиярто.

В ТЕМУ

Трамп: "О снятии санкций говорить пока рано"

- О санкциях говорить пока слишком рано. Но мы рассчитываем на хорошие отношения со всеми странами, у нас могут быть замечательные отношения с Россией, - сказал Трамп.

Новости по теме: Германия Франция Санкции