Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Айвазовская назвала "странным" сюжет про полеты на "самолете Пинчука"

Айвазовская назвала
Фото: Представитель Украины в Минске Леонид Кучма выходит из чартера, которым часто летает его зять. Фото: кадр видео

Представитель политической подгруппы на минских переговорах Ольга Айвазовская прокомментировала сюжет журналистов, в котором делается акцент на том, что украинская делегация летает в Минск частными чартерами.

Ольга Айвазовская. Фото: Facebook

- Вчера пару коллег и друзей прислали ссылку на статью "Схемы" о частном самолете, который возит делегацию Украины в Минск. Если бы я не была в процессе, то подумала бы, что это касается, действительно, всей делегации, потому что так утверждает заголовок, и выглядит подозрительно. Журналистский материал имеет право на жизнь и утверждает правду, хотя только ее частичку. Это касается меньшинства участников консультаций. Когда я ищу билеты по 25 долларов (не считая сборы аэропортов) на белорусские авиалинии с вылетом в 5 утра, то как-то не думаю, как и другие, как это повлияет на ход переговоров (белорусские же авиалинии). А такие предположения сделаны в материале по этому частному борту. Странная логика, честное слово. Да и для кого является секретом наличие родственных связей между Леонидом Кучмой и Виктором Пинчуком? Впрочем, не вижу в настроениях первого никакого желания капитулировать. Кстати, в действительно неудобное положение поставлен Мартин Сайдик, который является представителем ОБСЕ, - отметила она на своей странице в Facebook.

В комментариях к записи Айвазовская добавила, что летает "Белавиа", назвав МАУ "слишком дорогими".

В указанном сюжете говорится, что самолетом, который доставляет украинскую делегацию в Минск, может быть Bombardier Global Express 6000, который стоит около 40 миллионов долларов. Он имеет австрийскую регистрацию и постоянно используется Виктором Пинчуком, после статьи которого о компромиссах с Россией собрались проверить на терроризм.