Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Частная школа и этаж в Trump Tower: как живет 10-летний сын Трампа

Частная школа и этаж в Trump Tower: как живет 10-летний сын Трампа
Фото: Бэррон Трамп с родителями в день инаугурации. Фото: REUTERS

Белый дом не выдержал и попросил оставить младшего сына Дональда Трампа в покое. После того, как 10-летнего Бэррона во второй раз заподозрили в аутизме из-за его "странного" поведения (он зевал, играл с племянником на инаугурации и отказывался брать Меланию за руку), за него вступились дочь Хиллари Клинтон Челси, фигурантка секс-скандала с ее отцом Моника Левински, а также обычные американцы. "Защитная" запись некой Мелиссы Эрнст набрала в Facebook аж три миллиона "лайков".

Тот факт, что сценаристка передачи Saturday Night Live Кэти Рич, "шутя" о мальчике, сделала ошибку (она сказала, что мальчик учится дома), говорит о том, что даже в родной стране о Барроне знают немного.

10-летний сын Мелании и Дональда Трампов – самый младший из детей американский лидеров с 1960-х, который будет жить в Белом доме. В 1961 году Джону Кеннеди-младшему было чуть больше года.

Мелания называет Баррона "маленьким Дональдом", несмотря на то, что так зовут старшего сына Трампа от первого брака.

- Он очень умный и особенный мальчик. Он независимый и упрямый, точно знает, чего хочет. Иногда я называю его маленький Дональд. И он так похож внешне на своего отца, - говорила Мелания в одном из интервью.

Баррон Уильям Трамп (полное имя мальчика) родился в 2006 году, через год после женитьбы Дональда на словенской модели Мелании Кнавс. По возрасту он ближе к своим племянникам – детям 39-летнего Дональда Трампа-младшего и 35-летней Иванки, чем к своим сводным братьям и сестрам.

Баррон ходит в частную школу Columbia Grammar and Preparatory School в Нью-Йорке. Именно из-за этого Мелания переедет в Белый дом лишь к лету – чтобы ее сын закончил учебный год.

Бэррон ходит в частную школу Columbia Grammar and Preparatory School в Нью-Йорке. Фото: Wikipedia

В этой же частной школе в свое время училась актриса Сара Мишель Геллар, известная по сериалу "Баффи – истребительница вампиров", а также писатель Герман Мелвилл, автор классического романа "Моби Дик".  Стоимость обучения в этой школе за год – 45 тысяч долларов. Она была основана в середине 18 века.

В Нью-Йорке Баррон живет в знаменитых "золотых" апартаментах родителей в Trump Tower. Там Баррону отведен целый этаж. Кроме английского, мальчик немного знает словенский – язык своей матери. Также практиковать его ему помогают родители Мелании, который сейчас живут в Нью-Йорке.

По данным US Magazine, после того, как Дональд Трамп стал президентом, Бэррона по пути в школу будет сопровождать секретная служба Нью- Йорка. Улицы будут перекрыты, чтобы конвою можно было доехать от Trump Tower до школы. Маршруты следования будут регулярно меняться в целях безопасности.

Кстати, не все в школе были рады решению Мелании остаться до окончания учебного года в Нью-Йорке. Родители и сотрудники заведения в комментарии Vanity Fair говорили, что опасаются повышенного внимания, неудобств из-за охраны и даже возможного покушения. Однако, не в интересах школы идти на конфликт с Трампом, который выделил ей более 150 тысяч долларов за последнее время.