Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Таджикистане тучных милиционеров обязали сбросить лишний вес

В Таджикистане тучных милиционеров обязали сбросить лишний вес
Фото: Фото: из открытых источников

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода обязал таджикских милиционеров, страдающих от ожирения, сбросить вес, чтобы не потерять работу, сообщил ВВС.

Министр уверен, что лишний вес напрямую влияет на работоспособность сотрудника, делая его работу малоэффективной.

- Сотрудник потолстел, снизилась работоспособность, он много ест и мало работает. С этим что-то надо делать, принимать какие-то меры, иначе он будет продолжать набирать вес, а это будет влиять на качество работы, - подчеркнул министр.

Также он отметил, что тема лишнего веса приобрела актуальность последние несколько лет. Среди таджикских милиционеров сейчас немало людей, страдающих от избытка веса. Именно поэтому в министерстве решили объявить борьбу с "лишними килограммами".

С кем-то из сотрудников просто ведут беседы на предмет здорового образа жизни, а кому-то настоятельно рекомендуют похудеть, иначе можно потерять работу.

- Есть общепринятые международные нормы роста и веса. Среди сотрудников таджикских правоохранительных органов наблюдаются отклонения от нормы, и нам с этим нужно бороться. Последние два месяца мы активно за этим следим и принимаем меры, - сказал Рахимзода.

Руководство считает, что сотрудник правоохранительных органов должен не только хорошо работать, но также красиво выглядеть.

В пресс-службе МВД Таджикистана привели в пример министра, отметив, что тот регулярно занимается спортом.

- У него хорошие показатели в футболе, он прекрасно играет в шахматы. Надо брать пример со своего министра. Тем, у кого излишний вес, дают время его сбросить, чтобы они соответствовали нормативам, установленным для определенной возрастной группы, - сказал Умарджони Эмомали, руководитель пресс-службы МВД Таджикистана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Одессит похудел ради любви на 55 кг

150 кг не особо мешали 23-летнему Артуру Харатяну наслаждаться активным образом жизни и даже возглавлять любительскую команду по футзалу. Однако мотивация сбросить вес настигла парня совершенно внезапно – он влюбился. 

Новости по теме: Таджикистан МВД Милиция