Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мишель VS Мелания: сравниваем образы первых леди США на инаугурации

Мишель VS Мелания: сравниваем образы первых леди США на инаугурации
Фото: Мишель Обама на балу в 2009 году и Мелания Трамп в 2017. Фото: REUTERS

Многие дизайнеры отказались одевать первую леди Меланию Трамп, поэтому было вдвойне интересно, кто же создаст для нее наряды в день инаугурации. С ее предшественницей была противоположенная история - Мишель Обама слыла любимицей дизайнеров. Мы решили сравнить образы Мелании на инаугурации в 2017 году и Мишель в 2009 и 2013 годах.

Инаугурация состоит из двух частей: официальной церемонии перед Капитолием и торжественного бала в Белом доме. Соответственно первая леди подбирает два наряда. Зачастую в первом случае это коктейльное платье и пальто, поскольку мероприятие проходит на улице, а во втором - вечернее платье.

Согласно неофициальной традиции, первые леди должны надевать на инаугурацию наряды от отечественных дизайнеров. Так сделала Мишель Обама, а вот Мелания Трамп традицию нарушила.

Мишель Обама прославила неизвестного дизайнера-американца

Для официальной церемонии Мишель выбрала платье-футляр и пальто в тон от американского дизайнера кубинского происхождения Isabel Toledo. Образ получился в меру ярким, и в меру сдержанным.

- Я хотела, чтобы она чувствовала себя очаровательной, и на своем пути очаровала бы каждого, - прокомментировала создание платья сама дизайнер.

Мишель Обама на инаугурации в 2009 году. Фото: REUTERS

На торжественный бал Мишель заказала платье у малоизвестного на тот момент нью-йоркского модельера Jason Wu. Наутро после церемонии 27-летний Джейсон проснулся знаменитым. Он создал для первой леди белое шифоновое асимметричное платье на одно плечо, расшитое бисером и стеклярусом. Наряд так впечатлил Мишель Обаму, что спустя четыре года она снова сделала выбор в пользу этого дизайнера. На инаугурации в 2013 году она появилась в шифоновом платье от Jason Wu, но на этот раз красном. И в первом, и во втором случае дизайнер подчеркнул талию первой леди.

Первая леди прославила нью-йоркского модельера Jason W, выбрав его платья для бала в 2009 и 2013 годах. Фото: REUTERS

Для официальной части инаугурации перед Капитолием в 2013 году Мишель Обама выбрала платье и пальто от американского дизайнера Thom Browne. Этот серо-черный ансамбль был сделан специально для первой леди, однако дизайнер до последнего не знал, наденет ли она его. 

- Это одно из тех событий, которое невозможно описать словами. Я горжусь тем, что она выбрала мои вещи, но еще больше я горжусь тем, что она хорошо в них выглядела, - сказал дизайнер после инаугурации.

Мишель Обама в пальто от Thom Browne в 2013 году. Фото: REUTERS 

Мелания Трамп не смогла устоять перед французским кутюрье

Для первой части инаугурации первая леди Мелания Трамп выбрала платье  небесно-голубого цвета от американского дизайнера Ralph Lauren. Лодочки и перчатки она подобрала в тон. Вся соль состоит в том, что Лорен создавал костюмы для главной соперницы Трампа Хиллари Клинтон во время предвыборной гонки. Впрочем, он был фаворитом многих первых леди. Его наряды для торжественных приемов выбирали Мишель Обама, Нэнси Рейган и Бетти Форд. Образ Мелании во многом напомнил наряд Жаклин Кеннеди на инаугурации в 1961 году.

Голубой комплект для Мелании создал Ralph Lauren. Фото: REUTERS 

На торжественный бал Мелания пришла в платье молочного цвета от французского дизайнера Herve Pierre. И это достаточно провокативный шаг, учитывая, что все предыдущие леди выбирали платья от дизайнеров-американцев. Даже наполовину француженка Жаклин Кеннеди, которая пытала слабость к французским модельерам, во избежание скандала сама разработала эскиз наряда на инаугурацию. А воплотить его в жизнь помог американский кутюрье Этель Франко. 

Мелания Трамп предпочитает европейские марки одежды - Balmain, Chanel, Michael Kors. Если даже для инаугурации она выбрала платье от французского дизайнера, то вряд ли гардероб первой леди изменится в пользу отечественных кутюрье. Это подтверждает и сам автор платья Мелании для торжественного бала.

- Для меня стало большой честью работать с миссис Трамп над созданием ее инаугурационного праздничного образа, - заявил Пьер. - Процесс нашего сотрудничества происходил абсолютно органично. Мелания четко знает, как она хочет выглядеть и изменять своим стилевым предпочтениям из-за нового статуса не собирается.

Изысканность, элегантность и сдержанную сексуальность образа Мелании отрицать нельзя - бывшая модель умеет преподнести себя в лучшем свете.

Мелания не стала изменять своим модным привычкам и выбрала для инаугурации платье от французского дизайнера. Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мелания Трамп после инаугурации вернулась в свой "золотой пентхаус" в Нью-Йорке

После инаугурационных мероприятий первая леди США Мелания Трамп вернулась в Нью-Йорк. В "золотом пентхаусе" она останется жить до конца учебного года. Мелания хочет, чтобы ее младший сын Баррон продолжал ходить в школу, передает CNN.

 

Новости по теме: Мишель Обама Мелания Трамп