Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черныш заявил, что "ДНР" и "ЛНР" шантажировали Украину углем

Черныш заявил, что
Фото: Министр Вадим Черныш. Фото: стоп-кадр видео

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш рассказал, что представители временно оккупированных территорий Донбасса шантажировали украинские власти прекращением поставок угля. Об этом он заявил в эфире "5 канала", вечером, 19 января.

По словам министра, шантаж продолжался всю осень, но, благодаря минским переговорам, удалось договориться не срывать поставки. 

- Боевики нас шантажировали тем, что не будут поставлять уголь весь осенний период, то есть совершали препятствия в поставке угля и, к сожалению, это могло привести к веерным отключениям электроэнергии по всей территории Украины. Страна не думает отказываться от угля и металла с оккупированной территории. Это наш уголь и наш металл, почему мы должны от него отказываться. Это украинская ценность, которая принадлежит Украине, а не кому-то там, или Российской Федерации, - сказал Черныш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ: в зоне АТО резко обострилась ситуация

Ситуация в Донбассе ухудшается, стороны конфликта нарушают перемирие, от чего страдают гражданские по обе стороны линии разграничения.

Новости по теме: ООС (АТО) уголь