Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Ющенко: "Майдан не удался для тех, кто стоял на площади"

Ющенко:
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Майдан не удался для тех, кто стоял на площади, но принес пользу тем, кто стоял на трибуне. Об этом шла речь во время его интервью в эфире Hard Talk на телеканале "112 Украина".

- Сам Майдан говорит о том, что мы способны брать на себя ответственность и время от времени показывать, куда мы идем. Майдан удался для тех, кто на трибуне. И Майдан, в значительной части, не удался для тех, кто стояли на площади, - заявил Ющенко.

По его словам, украинцы еще слабо структурированы идеологически и находятся в поисках своего пути.

- Одни говорят националистический, другие говорят - европейский, третьи говорят  - русский, четвертые - советский. Мы еще в поисках. Поэтому политически, если мы анализируем себя, мы еще весьма различны. В нас нет того понятия, когда о поляках говорят "поляк един", где 2/3 поляков устойчиво смотрят на доктрину, где они есть, куда они идут, европейскую доктрину или политику безопасности ... У нас пока этого нет, - объяснил экс-президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ющенко о Межигорье: "Там вообще Тимошенко собиралась жить"

- Парламент принял решение, я на него не мог влиять. Хотя я не был от него в восторге. Там вообще Тимошенко собиралась жить, - заявил Ющенко.

Новости по теме: Виктор Ющенко