Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Франция усилит кибербезопасность

Франция усилит свою способность противодействовать атакам в киберпространстве. Об этом в интервью изданию Le Journal du Dimanche заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

- Министр заявил, что до 2019 года численность личного состава" цифровых солдат "во французской армии будет удвоена до 2600 человек. Их поддержку дополнительно обеспечивать 600 киберекспертив, - говорится в материале.

Он также признал, что Франция уязвима к постороннему кибервмешательству, подобного тому, которое Россия сделала во время последних президентских выборов в США

- Безусловно, мы не защищены от подобного. Не надо быть наивными, - сказал Ле-Дриан.

По его словам, если президентскими выборами в США действительно пытались манипулировать с помощью цифровых методов, это можно расценивать, как покушение на демократические основы и суверенитет государства.

По его убеждению, Франция должна не только быть в состоянии защитить себя от кибератак, но и иметь возможность самостоятельно нанести удар в случае необходимости.

Министр добавил, что в случае кибератак на Францию, государство сможет дать отпор не хуже, чем при использовании обычного оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные угрозы миру в 2017-м

Стремительное изменение ситуации в мировой геополитике, ослабление одних и усиление других глобальных игроков породили новые вызовы современном миру, что грозит новыми конфликтами и потрясениями. Эксперты и политики уже очертили круг опасностей, которые могут ожидать мир в следующем году. 

Новости по теме: киберпреступность Франция