Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Полторак: Украина снова может провести учения у Крыма

Полторак: Украина снова может провести учения у Крыма
Фото: Степан Полторак. Фото: Фейсбук

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что ракетные учения около аннексированного Крыма будут происходить настолько регулярно, насколько это потребуется. Об этом он рассказал в своем интервью "5 каналу".

- Мы никого спрашивать не собираемся, какие учения нам проводить на нашей территории. Эти учения будут регулярными настолько, насколько нужно будет их проводить, – отметил он.

Также, министр подчеркнул, что учения, которые проходили в Херсонской области 1-2 декабря он оценил, как "очень удачные и нужные".

- В Москве очень нервничали, нас запугивали тем, что будет нанесен ответный удар по нашим пусковым установкам. Мы такой вариант также прорабатывали, - рассказал Полторак.

Он подметил, что в ходе учений не было нарушено никаких договоренностей.

- Это дело независимой Украины –проводить учения на своей территории, не нарушая ни одного международного договора, и проверяя готовность нашей системы ПВО, – подчеркнул министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Полторак объяснил, почему для ВСУ так важна Светлодарская дуга

Захват позиций на Светлодарской дуге дает украинским военным возможность уменьшить количество обстрелов на этом направлении, риски обхода подразделений и захвата противником объектов в "серой зоне".