Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и Путин не поздравили друг друга с новогодними праздниками

Порошенко и Путин не поздравили друг друга с новогодними праздниками
Фото: Порошенко и Путин не стали обмениваться любезностями. Фото: ZN.ua

Президент России Владимир Путин не поздравил своего украинского коллегу Петра Порошенко с наступающими новогодними праздниками. Об этом свидетельствует список мировых лидеров, которых российский президент поздравил.

В свою очередь не было поздравления и от Порошенко Путину. Справедливости ради стоит отметить, что пока пресс-служба на Банковой не публиковала поздравления украинского лидера ни к одному адресату. Впрочем, навряд-ли стоит рассчитывать, что украинский президент ответит поздравлением на игнорирование. 

В прошлом году президенты Украины и России также не обменялись паркетными новогодними любезностями. 

Путин же не поздравил и президента США Барака Обаму. А вот бывших президентов США - Джорджа Буша-старшего и Джорджа Буша-младшего, Путин поздравить не забыл. 

- Кроме того, Президент Российской Федерации поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом ряд бывших глав иностранных государств и правительств, а также политических деятелей, в частности Гельмута Коля, Герхарда Шредера, Короля Хуана Карлоса I, Сильвио Берлускони, Джорджа Буша-старшего, Джорджа Буша-младшего, Тарью Халонен, Николя Саркози и Франсуа Фийона, - сказано в сообщении пресс-службы Кремля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко заявил, что к хакерским атакам на госсайты причастна Россия

На протяжении последних двух месяцев украинские государственные ресурсы атаковали извне 6,5 тысяч раз. За большинством этих хакерских нападений, по словам главы государства, стоит Россия,