Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко поздравил католиков с Рождеством, а иудеев с Ханукой

Порошенко поздравил католиков с Рождеством, а иудеев с Ханукой
Фото: Фото: соцсети

24 декабря католики всего мира празднуют Рождество. В этот же день у иудеев начался первый день Хануки. По этому случаю президент Украины Петр Порошенко написал в своем "Фейсбуке" два поста.

Католикам предложил слушать "Щедрик", а иудеям пожелал мира и согласия

- Сердечно поздравляю христиан западного обряда с Рождеством Христовым. В этот праздничный вечер послушайте первую запись "Щедрик" композитора Николая Леонтовича, записанную в Нью-Йорке в 1922 году. С тех пор и по сей день именно с этой мелодией миллионы людей по всему миру встречают новогодние праздники. Желаю мира, семейного тепла и веселых праздников! – написал глава государства.

В своем обращении к еврейскому народу Порошенко заявил, что в наших судьбах много общего.

- Сегодня мы вместе отстаиваем ценности демократии, прилагаем значительные усилия для победы над российской агрессией, установления мира и согласия на родной земле. Пусть свет Хануки принесет в каждую семью радость, наполнит новыми надеждами, укрепит веру в непреодолимую силу правды и справедливости, - сказано в поздравительном обращении президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Раде предложили сделать католическое Рождество выходным днем

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №5496, которым предлагается сделать выходным днем в Украине католическое Рождество, которое припадает на 25 декабря.