Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Устраивать ли блокаду неподконтрольных территорий "добробаты" решат вечером 23 декабря

Устраивать ли блокаду неподконтрольных территорий
Фото: Оставшиеся на неподконтрольных территориях люди всерьез опасаются, что блокпосты могут закрыть. Фото: facebook.com/fund101

Истекает срок ультиматума, который поставили бойцы добровольческих батальонов "Донбасс" и "Айдар". Если в пятницу (23 декабря) вопрос обмена пленными не будет разморожен, ветераны добробатов грозят заблокировать все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие на неподконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской областей. По словам представителей батальонов, они готовы блокировать поставки любых товаров и грузов через линию разграничения.

- Мы выжидаем сегодня до конца дня и возможно вечером или завтра будет принято решение. Комбаты объявят порядок дальнейших действий и эта информацию будет публично распространена. На данный момент мы все еще ждем реакцию Штаба АТО и властей Украины. Пока никакой реакции не было, - рассказал "КП в Украине" волонтер батальона "Айдара" Виталий Грегор.

По словам волонтера, ветераны настроены решительно и если не произойдет ничего экстраординарного, бойцы начнут воплощать план по блокаде в реальность.

 - У нас единственное условие – освобождение наших пленных. Надеемся, что акция поможет сдвинуть дело с мертвой точки, - сказал волонтер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поможет ли блокада вернуть военнопленных

"КП в Украине" разузнала мнения экспертов относительно ультиматума батальонов. Во благо может обернуться акция или во вред, мнения, как обычно, разделились. 

Новости по теме: ООС (АТО) блокада