Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Бебебе" исполнился год. Вспоминаем одно из самых смешных видео

Фото: "Бе-Пе-Пе. Блок Петра Порошенко": лучшие "коубы" на ссору Авакова и Саакашвили. Скриншот

Год назад произошла ссора Арсена Авакова и Михаила Саакашвили под кодовым названием "бебебе". На совете реформ у президента глава МВД и губернатор Одесской области настолько раскрепощенно пообщались, что украинцы неделю переваривали "гастролеров и циркачей, б…".

Светская беседа вдохновила любителей социальные сетей на коубы, фотожабы и мультики. Будет не справедливо забыть народное творчества, но перед этим освежим память. Сжатая версия диалога: 

- Я вас не боюсь, - Саакашвили – Авакову.   

- Как Вы в таких случаях говорите- бе-бе-бе-бе, - Аваков.

- Бебебебе? Так со мной еще никто не разговаривал, - Саакашвили.

- Тварь последняя, - Аваков. - Котись к черту из моей страны. Негодяй.

- Из твоей страны? Я – украинец, - Саакашвили.

Где-то в этом месте Аваков швырнул в Саакашвили стакан, перед этим случайно облив водой Климкина.

- Я – украинец тоже, - Аваков. - А ты - вор, трепло и артист! Ты-клоун. Артист, б.., циркач, сволочь.

 - Гастролер! Мы тебя пригласили в страну дело делать, а не аферизмом политическим заниматься. Брехло, - Арсений Яценюк – Саакашвили (насладиться полной расшифровкой диалога можно здесь).

Поехали...

"Что ты на меня кричишь? Я здесь живу! А я по-вашему здесь не вижу?"

Аваков против Лебовски

Янукович: "Остановитесь!"

...и на песню Селин Дион

Кто украинец?

Фото
Фото
16 Декабря 201519:37

Политический Мортал Комбат

Стакан воды стал кульминацией скандала, который начался несколькими месяцами ранее. Саакашвили взял за манеру на каждом перекрестке говорить, что министры Арсения Яценюка воры, да и у самого премьер-министра рыльце в пушку. Обвиняемые некоторое время молчали, а на Совете реформ не стали себя сдерживать.

Два дня запись "истерики" скрывали. Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко заявил, что видео нельзя показывать - "это опозорит страну". Героям перепалки пришлось требовать, чтобы видео выложили в интернет. Каждый из них был уверен в своей непревзойденности.

14 декабря глава МВД написал в Фейсбуке, что облил водой Саакашвили и признался, что хотел ударить губернатора. Ссора произошла после вопроса Авакова, почему Саакашвили встречался с российским олигархом Дмитрием Мазепиным.

В ответ Саакашвили созвал пресс-конференцию. Он сказал, что не знает российского олигарха-владельца "Уралхима", что Яценюк и Аваков назвали его гастролером и потребовали убраться из страны и что он требует обнародовать видео с Нацсовета.

Депутат Сергей Лещенко написал в Фейсбуке, что Аваков плеснул не водой, а бросил стакан.

15 декабря спикер МВД Артем Шевченко обнародовал видео, как Саакашвили встречается с российским олигархом-владельцем "Уралхима". Саакашивли сказал, это фальшивка, поскольку "на видео мужчина толще, чем я".  Уралхим сказала, что на видео актер, а не Мазепин.

Аваков тоже начал требовать обнародовать видео с Нацсовета. На сайте президента появилось больше десяти петиций с просьбой показать видео общественности.

16 декабря Аваков залили в интернет пленку. Самым эмоциональным на видео оказал президент, который закрыл лицо руками. 

Обошлись без жертв 

Порошенко называл скандал позорным спектаклем с расистским подтекстом, но уволить героев рука не поднялась. Аваков все так же глава МВД. Об истории с "бебебе" он слагает легенды, предлагая открыть армянско-грузинский ресторан с одноименным названием.

Саакашвили ушел в отставку спустя год, бросив напоследок: "Отбросы общества захватили власть". Он сказал, что хотел уволиться еще в апреле, когда уходил Арсений Яценюк, но президент его уговорил немного подождать.