Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Президенту Филиппин грозит импичмент из-за его признания в убийствах

Президенту Филиппин грозит импичмент из-за его признания в убийствах
Фото: Президент Филиппин. Фото: REUTERS

Президенту Филиппин и ярому борцу с наркомафией Родриго Дутерте грозит, сообщил Reuters со ссылкой на филиппинских сенаторов.

Недавно, скандальный филиппинский лидер признался, что лично убивал подозреваемых в наркоторговле, когда он занимал пост мэра города Давао.

- Это предательство общественного доверия, и это включает в себя тяжкие преступления, так как массовые убийства относятся к категории тяжких преступлений. А тяжкие преступления являются основанием для импичмента, согласно конституции, - заявила сенатор Лейла да Лима.

Это же подтвердил и глава комитета юстиции в сенате Филиппин Ричард Гордон.

В то же время министр юстиции Виталиано Агирре назвал "преувеличением" признания Дутерте, отметив, что это было своего рода "гиперболой", чтобы донести его послание.

Отметим, что когда Дутерте занял пост президента Филиппин, в стране началась силовая кампания по борьбе с распространением наркотиков, в ходе которой погибли несколько тысяч человек. На филиппинского лидера сразу же обрушилась критика, на которую он резко отреагировал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

На кортеж скандального президента Филиппин совершенно нападение 

На кортеж президента Филиппин Родриго Дутерте совершено нападение. Боевики подорвали бомбу возле автоколонны в городе Марави на острове Минданао.

Новости по теме: Филиппины Отставка