Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На кортеж скандального президента Филиппин совершенно нападение

На кортеж скандального президента Филиппин совершенно нападение
Фото: Фото: Reuters

На кортеж президента Филиппин Родриго Дутерте совершено нападение. Боевики подорвали бомбу возле автоколонны в городе Марави на острове Минданао, сообщил  CNN Philippines со ссылкой на вооруженные силы Филиппин.

В результате инцидента ранены двое военных и семь сотрудников службы безопасности президента. Состояние одного из пострадавших оценивается как критическое.

Отмечено, что  взорвалось самодельное взрывное устройство, установленное на обочине дороги, по которой ехал автомобиль с охранниками Дутерте. Всего кортеж президента сопровождали около 50 военных.

Взрыв произошел за день до визита президента Филиппин Родриго Дутерте в провинцию Южный Ланао. Пострадавшие охранники главы страны прибыли заранее, чтобы все подготовить к приезду президента.

Несмотря на настоятельные рекомендации службы безопасности, сменить маршрут, Дутерте заявил, что не станет менять планы и приедет к Марави 30 ноября. Глава государства также пообещал навестить пострадавших в результате взрыва.

Расследование инцидента продолжается, силовики устанавливают причастных к нападению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Филиппинах мэра города застрелили после того, как он сдался полиции

Бывший мэр города Альбуэра по имени Роландо Эспиноза сдался правоохранительным органам. Однако был застрелен в тюремной камере. 

Новости по теме: Филиппины покушение