Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Трамп может не стать президентом США из-за выборщиков

СМИ: Трамп может не стать президентом США из-за выборщиков
Фото: Трамп может не стать президентом. Фото: REUTERS

Гарвардский профессор права Ларри Лессинг считает, что избранный президент США Дональд Трамп президентом не станет. Для этого хватит 20 голосов колеблющихся выборщиков, сообщила Politico

По словам Лессинга, 20 выборщиков ему заявили, что не будут голосовать за Трампа. Если Найдутся еще столько же, то назначения миллиардера на эту должности сорвется. Результатами выборов займутся сенаторы. А пока интрига сохраняется. 

- Очевидно, что то, как выборщик в конце концов проголосует, будет зависеть частично от того, набирается ли достаточное количество готовых сделать так же, - сказал Лессиг. Профессор основал фонд, который бесплатно помогает с юридической стороны тем выборщикам, которые сомневаются в праве Трама стать президентом. 

По результатам  выборов от 9 ноября, Трамп получил поддержку 279 голосов выборщиков против 218 у Клинтон. При этом за кандидатуру Клинтон отдали голосов почти на два миллиона больше людей.  Если Трампа изберут президентом, что весьма вероятно, он вступит в полномочия после инаугурации в январе. Если не изберут, тогда решать судьбу голосования будет Сенат. 

 

Сенаторы США написали Трампу письмо с призывом помочь Украине

Сенаторская группа из 27 человек, которые подписали письмо, считает, что Россия представляет наибольшую угрозу целостности Украины.

В ТЕМУ

Кого больше в новой команде Трампа: друзей Украины или друзей России

Может оказаться так, что в команде Трампа убежденных сторонников Украины будет больше, чем их было при Обаме.

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США