Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Украину прилетят американские сенаторы МакКейн и Грэм

В Украину прилетят американские сенаторы МакКейн и Грэм
Фото: Вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе и посол Украины в США Валерий Чалый с Линдси Грэмом. Фото: usa.mfa.gov.ua

До конца 2016 года в Украину прилетят американский сенатор Линдси Грэм  и председатель Комитета вооруженных сил Сената Джон Маккейн. Об этом стало извесно во время официальной встречи с послом Украины в США Валерием Чалым и вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванной Климпуш-Цинцадзе, сказано в сообщении на сайте посольства Украины в США.

В ходе встречи обсуждались вопросы противостояния агрессии Российской Федерации, а также дальнейших общих усилий для обеспечения одобрения Сенатом и вступления в действие закона о поддержке стабильности и демократии в Украине.

Сенатор Грэм заявил, что вопрос поддержки Украины и в дальнейшем будет приоритетным в его деятельности.

Представители украинской стороны поблагодарили сенатора за поддержку в принятия Конгрессом законопроектов об увеличении США финансовой и оборонной помощи Украине.

Напомним, что 3 декабря Конгресс США утвердил новый бюджет, согласно которому Пентагон получит на 2017 год 3,42 миллиарда долларов на поддержку безопасности Европы. Документ направлен на сдерживание России.

Новости по теме: Сенат Новости США