Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

США расширят военное сотрудничество с Украиной

США расширят военное сотрудничество с Украиной
Фото: Фото: EUROUA.com

Конгресс США утвердил новый бюджет, согласно которому Пентагон получит на 2017 год 3,42 миллиарда долларов на поддержку безопасности Европы. Документ направлен на сдерживание России.

Выше указанные средства запрещается тратить на "какие-либо действия, которые могут способствовать признанию суверенитета России над Крымом". Более того, предполагается расширить военное сотрудничество с Украиной.

Помимо этого, Пентагон ограничит свое сотрудничество с Россией до полного  "прекращения оккупации украинской территории".

Ранее ряд американских СМИ сообщил, что Дональд Трамп, до инаугурации которого осталось чуть больше месяца, определился с кандидатурой 26-го главы Пентагона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый шеф Пентагона: Трамп в восторге от "ястреба" и критика России

Как и прогнозировали мировые и украинские эксперты, Дональд Трамп не будет буквально следовать своим эпатажным и прямолинейным предвыборным обещания по поводу внешней политики США. Сейчас это видно из тех кандидатур на ключевые посты в Администрации президента США, которые рассматривает сам Трамп. А он, например, уже определился с тем, кто скорее всего, возглавит американское военное ведомство – Пентагон.

Новости по теме: Новости США Пентагон