Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новинский: из страны никуда уезжать не собираюсь

Новинский: из страны никуда уезжать не собираюсь
Фото: Вадим Новинский. Фото: пресс-служба "Оппоблока"

Депутат от Оппблока Вадим Новинский заявил что готов к любому решению, которое примет Верховная Рада и покидать страну не собирается. Об этом он заявил  в эфире канала 112 Украина.

В четверг, 8 декабря, ВР впервую очередь рассмотрит постановление на снятие неприкосновенности с нардепа.

- Я приму любое решение ВР, которое она примет. Я приму спокойно и из страны никуда уезжать не собираюсь, - подчеркнул он.

Также депутат отметил, что его уже "полгода психически атакуют"для того, чтобы он покинул страну.

- Меня полгода психически атакуют, чтобы я уехал из страны, чтобы можно было спокойно достряпать это дело и сделать обвинительный приговор в суде в мое отсутствие, - рассказал он.

Новинский подчеркнул, что он намерен сотрудничать со следствием.

- Я никому не дам возможности злорадствовать и строить на этом какие-то спекуляции. Я буду находится в стране, буду сотрудничать со следствием и дальше, - сказал нардеп.

Напомним, 3 ноября, генпрокурор Юрий Луценко подписал представление в Верховную Раду на предоставление согласия на привлечение нардепа Новинского к уголовной ответственности.

В ГПУ также сообщили, что основанием для подачи Генпрокуратурой в Верховную Раду ходатайство о снятии депутатской неприкосновенности с Вадима Новинского стали показания потерпевшего - митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра (Драбинко) УПЦ Московского патриархата, а также еще одного важного свидетеля.

Нардеп проходит по эпизоду узурпации власти и давления на церковь во времена президентства Виктора Януковича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Луценко - адвокату Новинского: "С..ка не православная, ментовская" 

Генеральный прокурор на заседании регламентного совета Верховной Рады обозвал адвоката депутата Вадима Новинского Олега Татарова.