Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шуляк заявил, что никаких "титушек" на Майдане не видел

Шуляк заявил, что никаких
Фото: Станислав Шуляк / Фото: uapress.info

Бывший командующий Внутренних войск МВД Станислав Шуляк заявил во время допроса Святошинским районным судом Киева, что "титушки" и его подчиненные в конфликты не вступали. 

Один из адвокатов потерпевших по делу "беркутовцев" спросил у Шуляка, знает ли он о вооруженных "титушках", которым раздавали оружия представители правоохранительных органов во время трагических событий на Майдане. 

- Я видел протестующих, я видел бойцов, но почему-то ни одного человека с характерными признаками "титушек" я за все это время не наблюдал. Я не знаю, это, наверное, какие-то невидимые "титушки". Где они были, когда они были, где они применялись, - сказал Шуляк и добавил, что никаких конфликтов с "титушками" у его бойцов не было.

- Я могу перечислить все события, все столкновения, которые происходили между протестующими и подразделениями внутренних войск и МВД. Но вот столкновения с "титушками" нигде, ни моими подчиненными, ни мной не зафиксированы, - сказал он. 

Следствия ГПУ установило, что во время событий на Майдане группы людей организованно получали оружия от представителей МВД.. По этому факту открыли уголовные производства. Под стражей находятся трое обвиняемых. 

КСТАТИ

Самолет Внутренних войск посещал Москву перед расстрелами "майдановцев"

Хотя сам Шуляк опровергает это, несмотря на наличие у следствия телеграммы приказа с его подписью о вылете борта на Москву. 

Шуляк рассказал как он бежал из Украины

По словам экс-главы ВВ, он сначала направился в Донецк, но потом ему пришлось изменить свои планы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три года со дня разгона студентов на Майдане: версии пострадавших и "Беркута"

"КП в Украине" спросила мнения у всех участников Евромайдана, которые находились по разные стороны баррикад. 

Новости по теме: жертвы майдана Евромайдан