Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман рассказал об "экспорте" украинского газа и новых дорогах

Гройсман рассказал об
Фото: Гройсман рассказал о планах Кабмина на следующий год. Фото: "112 Украина"

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал главные задачи для правительства в наступающем новом году - создавать инвестиционные возможности, развивать оборонную промышленность и строить дороги. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина", 30 ноября. Ключевыми словами главы правительства стали "системно" и "работать". 

О дорогах 

По словам министра, в этом году сделано все, чтобы системно строить новые дороги в 2017-м. 

- Моя задача как премьер-министра - развивать национальную экономику, создавать возможности для инвестирования и для производства в стране для того, чтобы экономика росла. И все то, что мы получим как результат от работы экономики, это будут вопросы, связанные в инвестиции в качество жизни человека. Мы полностью поддерживаем оборонку, мы вынуждены сегодня защищать нашу страну, мы масштабно будем строить дороги в стране... Строительство дорог в этом году стало достаточно серьезным. Мы системно хотим войти в следующий год с продолжением масштабного строительства дорог, - сказал глава Кабмина. 

О цене за газ 

Премьер заявил, что если бы цену на голубое топливо подняли еще 25 лет назад, то сейчас Украина бы не закупала газ, а продавала излишки собственной добычи за рубеж. 

- Я понимаю, что нас сейчас критикуют за высокую цену на газ, но это надо было сделать 25 лет назад. Ибо если бы мы это сделали, мы бы не так зависели от России, мы бы развивали собственную экономику, мы бы добывали полностью, 100% украинский газ и часть этого газа мы бы продавали за границу, - сказал премьер.

О непростых временах 

Гройсман также признался, что уходящий год был очень тяжелым для всех и для него лично. Каждый день, по словам премьера, он думал о стране. 

- Каждый день ты переживаешь за то, что ты делаешь. Каждый день ты переживаешь за состояние дел в стране. Это чрезвычайно огромная ответственность. Запомнится только то, что это очень-очень непросто, с одной стороны, - сказал Гройсман. 

Работать и помалкивать

У премьера и Гройсмана и его команды планов много. Премьер рассказал и о своем способе сделать все, что задумал.

- И самое главное, что эти планы являются реальными. Меньше ляпать языком, больше работать. Понять то, что нам надо всю нашу энергию в колеса впустить, а не в свисток, - философски добавил премьер. 

КСТАТИ

Премьер рассказал, как украинцам стало лучше жить

Все, что заработало государство, по заверению премьера, получит народ. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Гройсман анонсировал еще одну непопулярную реформу

Правительство взялось за медицинское финансирование. В идеале, она должна повысить сразу две вещи - зарплату врачей и качество услуг для населения. 

 

 

Новости по теме: Владимир Гройсман