Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Левочкин обвинил Захарченко в разгоне Майдана

Левочкин обвинил Захарченко в разгоне Майдана
Фото: Фото: opposition.org.ua

Народный депутат и бывший глава Администрации президента Сергей Левочкин заявил, что вина за силовой разгон Майдана лежит на бывшем главе МВД Александре Захарченко и других чиновниках тех времен. Об этом заявили в пресс-службе "Оппозиционного блока", передают "Украинские новости".  

- Сейчас такую же провокацию пытается делать Арсен Аваков и "Народный Фронт", чтобы отвести внимание от своего участия в организации террористической атаки против телеканала "Интер", - сказано в сообщении.

Пресс-служба депутата напомнила, что именно из-за применения силы со стороны правоохранителей Левочкин подал в отставку с поста главы АП.

На допросе экс-президент Виктор Янукович допустил, что к разгону участников Майдана мог быть причастен Сергей Левочкин, но доказательств у него нет.

- Да, возможно, он имел к этому причастность. Возможно. Но никаких доказательств этого у меня лично не было. И следствие их не установило, - сказал Янукович. - Потому, если это было так, пусть это власть сейчас докажет. Если она не докажет, пусть это будет на его (Левочкина – Ред.) совести. Или, если он не виновен, то те, кто так о нем говорил, должны принести извинения. Это также должен установить суд.

Онлайн-допрос Януковича смотрите  >>>>ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Янукович заявил, что не помнит, кому звонил накануне расстрелов на Майдане

Во время видео-допроса экс-президента Виктора Януковича прокурор поинтересовался, почему глава государства так часто общался с Виктором Медведчуком (кумом президента РФ Владимира Путина, лидером движения "Украинский выбор", авт.). Дословно допрос выглядел следующим образом.