Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кого винят соцсети в срыве допроса Януковича

Кого винят соцсети в срыве допроса Януковича
Фото: После суда Янукович намерен дать в Ростове пресс-конференцию. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В пятницу, 25 ноября, должен был пройти онлайн-допрос Виктора Януковича по делу о расстреле Майдана. В 13-00 бывший президент Украины вышел на связь из Ростова, однако заседание пришлось перенести из-за действий активистов, по некоторым данным - представителей "Правого сектора". Они заблокировали выезд из СИЗО, где находились экс-беркутовцы. Допрос не может начаться без их присутствия в суде. Активисты объяснили свои действия опасениями,  что "беркутовцев" после допроса освободят из зала суд. 

Мы посмотрели, ка отреагировали на ситуацию политики и чиновники.

Вице-премьер-министру Вячеславу Кириленко не понравилось поведение украинского судьи, который, по мнению чиновника, был слишком вежлив со своим российским коллегой.

 

Арсен Аваков считает, что акцию под СИЗО устроили с подачи российской стороны. МВД не будет вступать в конфликт с протестующими и доставит беркутовцев в зал суда, как только разблокируют вход в СИЗО.

 

Народный депутат Семен Семенченко, наоборот, удивляется, почему полицейские никак не отреагировали на митингующих и не разблокировали вход, ведь во многих других ситуациях МВД реагировало более жестко.

 

Народный депутат Ирина Герашенко уверенна, что Россия ни при каких обстоятельствах не выдаст Януковича Украине. 

 

Народный депутат Оксана Сыроед удивляется, почему Януковича допрашивают как свидетеля, как не как подозреваемого.

 

С ней согласен коллега Игорь Мосийчук. Он даже призвал Генпрокурора Юрия Луценко сделать все возможное, чтобы допрос Януковича в качестве свидетеля не состоялся.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Янукович обвинил Авакова в срыве онлайн-допроса

- Я возмущен тем, что произошло. Здесь вопрос один: кому это выгодно. Сегодня мы узнали, что радикалы вновь по принципу Майдана работают за пределами украинских законов - власть это одобряет. Аваков не исполняет решение суда, суд принял решение опросить меня как свидетеля. Страх от того, что будут раскрыты преступления, сегодня есть, - сказал он.

 

Новости по теме: Виктор Янукович