Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин: 29 ноября - возможная дата встречи глав МИД "нормандской четверки"

Климкин: 29 ноября - возможная дата встречи глав МИД
Фото: Павел Климкин назвал возможную дату встречи. Фото: REUTERS

Глава МИД Украины назвал 29 ноября возможной датой встречи глав МИД "нормандской четверки", передает "Интерфакс-Украина".

- Мы обсуждаем эту дату. Я недавно разговаривал с Франком-Вальтером Штайнмайером, мы определили как возможную следующую дату - 29 ноября, - сказал министр журналистам после заседания Кабинета министров.

О том, что в конце ноября состоится встреча глав МИД "нормандской четверки", 21 ноября сообщили в пресс-службе Петра Порошенко. Об этом украинский лидер говорил по телефону с канцлером Ангелой Меркель.

22 ноября глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг договоренности о новой встрече министров "нормандской четверки". На пресс-конференции в Минске он заявил, что пока не удалось согласовать "дорожную карту".

СПРАВКА "КП"

О "дорожной карте" договорились на встрече лидеров Нормандской четверки, которая прошла в Берлине 19 октября. В проект должны войти блок по безопасности, политический и гуманитарный блоки. Петр Порошенко заявлял, что "дорожную  карту" по имплементации "Минска" предложили Берлин и Париж.

- Речь идет, в том числе о выводе иностранных войск с оккупированной территории, о беспрепятственном доступе миссии ОБСЕ ко всей оккупированной территории, к местам отведенной техники и неконтролируемому участку украино-российской границы, - отмечал украинский лидер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин рассказал об альтернативе переговорам в Минске

Глава министерства иностранных дел Павел Климкин назвал альтернативу минским переговорам по Донбассу - "заморозка" конфликта и дестабилизация всей страны.