Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сущенко попал в списки обмена заложниками

Сущенко попал в списки обмена заложниками
Фото: Сущенко попал в списки обмена заложниками. Фото: оперативная съемка

Журналист Национального информационного агентства "Укринформ" Роман Сущенко внесен в списки на обмен заложниками. Об этом сообщил глава СБУ Василий Гицак.

- Мне сложно комментировать вопросы, что будет с Сущенко. Я могу сказать только одно: он внесен в списки, которые мы составляем по обмену заложниками, мы будем делать все возможное, чтобы вернуть этого человека на родину, - сказал во время своего последнего брифинга Василий Грицак.

Адвокат задержанного журналиста Марк Фейгин уточнил, что они рассчитывают, что Сущенко обменяют на Виктора Павленко.

- Вышел от Романа Сущенко из Лефортово. В общем, мы рассчитываем, что Кремль пойдёт на обмен Сущенко на Виктора Павленко арестованного в Ровно 8.10.2016 Службой безопасности Украины. Так будет лучше для всех. – написал на своей страничке в "Фейсбук" Фейгин.

Виктор Павленко, по версии СБУ, пытался завербовать одного из старших офицеров штаба Сухопутных войск ВСУ.

Роман Сущенко был задержан в Москве 30 сентября за якобы "шпионскую акцию". Лефортовский суд Москвы 1 октября арестовал его на два месяца по уголовному делу о шпионаже.

27 октября Мосгорсуд на заседании в закрытом режиме отклонил апелляционную жалобу его адвоката М.Фейгина на арест и оставил постановление Лефортовского суда без изменения