Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: назначение Деевой проходило без конкурса

МВД: назначение Деевой проходило без конкурса
Фото: Анастасия Деева. Фото: facebook.com/anastacia.frank

МВД признало, что 24-летнюю Анастасию Дееву назначили на должность заместителя главы ведомства без конкурса.  Об этом они заявили в ответ на информационный запрос агентства "Украинские новости".

Как писала ранее "КП в Украине", согласно закону "О центральных органах исполнительной власти" (ст. 9, п. 5), должность заместителя министра относится к политическим должностям, на которую не распространяется ни трудовое законодательство, ни законодательство о государственной службе. 

- Исходя из указанных выше законодательных норм, конкурс на должность заместителя Министра внутренних дел Украины по вопросам европейской интеграции не оглашался, - сказано в ответе.

Помимо этого агентство пыталось выяснить обязанности Деевой, но в МВД заявили, что конкретно для нее список должностных обязанностей пока не составлялся и предоставили аналогичный список для предыдущего зама министра МВД по вопросам европейской интеграции.

Исходя из этого списка, вероятнее всего, Деевой придется координировать всю международную деятельность органов внутренних дел Украины, отвечать за обмен опыта с зарубежными службами и курировать работу представителей МВД в дипмиссиях Украины в других странах.

Отдельно стоит отметить, что зам министра МВД по вопросам евроинтеграции курирует деятельность в составе миссий под эгидами ООН и ОБСЕ.

Помимо этого 24-летняя зам сможет подписывать Приказы МВД, давать обязательные к исполнению указания сотрудникам и госслужащим аппарата МВД и заслушивать руководителей подразделений МВД.

Напомним, назначение молодой Деевой стало громкой темой для обсуждения. В интернете успели не только "наехать" на девушку, но и найти предположительно ее интимные снимки. Сама Деева не отрицает, что некоторые из этих снимков ее. Но хранились они в архивах других людей.

Фото
Фото
13 Ноября 201613:03

В ТЕМУ

О трудовом стаже 24-летней Деевой

У Деевой есть семь лет официального стажа работы, из которых шесть лет она параллельно училась. Однако в графе "Стаж государственной службы" стоит прочерк, так как Деева работала в МИД (с февраля 2013 года март 2014 года) на условиях гражданско-правового договора. Согласно п. "а" ч. 3 ст. 56 Закону Украины "О пенсионном обеспечении" запись о работе за этим типом договора не заносится в трудовую книжку, однако засчитывается в общий трудовой стаж (при условии оплаты налогов в Пенсионный фонд).

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

"Я всегда была зубрилкой"

"...Я окончила Кловский лицей в 2009-м. Поступила в университет Тараса Шевченко на бюджет, бакалаврат окончила с отличием. Училась на философском факультете, занималась политологией...".

"...Сама. Я попала туда сама (в Кловский лицей - Ред.). Я занимала призовые места на олимпиадах, я всегда была зубрилкой. Самое важное, что у меня есть – это skills (от англ - умения - Ред.), навыки и высокая обучаемость...".

Новости по теме: Анастасия Деева