Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД рассказали о трудовом стаже 24-летней Деевой

В МВД рассказали о трудовом стаже 24-летней Деевой
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Департамент персонала МВД рассказал об официальном трудовом стаже 24-летней Анастасии Деевой, которая сейчас работает заместителем министра МВД. Согласно биографической справке девушки, которая находится в распоряжении "Українських новин", у Деевой есть семь лет официального стажа работы, из которых шесть лет она параллельно училась.

Однако в графе "Стаж государственной службы" стоит прочерк, так как Деева работала в МИД (с февраля 2013 года март 2014 года) на условиях гражданско-правового договора. Согласно п. "а" ч. 3 ст. 56 Закону Украины "О пенсионном обеспечении" запись о работе за этим типом договора не заносится в трудовую книжку, однако засчитывается в общий трудовой стаж (при условии оплаты налогов в Пенсионный фонд).

При этом, согласно закону "О центральных органах исполнительной власти" (ст. 9, п. 5), должности первого заместителя министра и заместителей министра относятся к политическим должностям, на которые не распространяется трудовое законодательство и законодательство о государственной службе. Это значит, что опыт госслужбы не является обязательным для Деевой.

С июня 2015 года по июнь 2016 года Анастасия Деева числилась советником по коммуникациям реформирования полиции в программе Департамента юстиции США Engility Corporation Program ICITAP. А с июня по октябрь 2016 года - советником по вопросам проектной деятельности в Министерстве внутренних дел той же программы ICITAP. Ее шефом тогда была непосредственно Эка Згуладзе. 

В биографической справке указано, что Деевой еще не присвоили ранг госслужащего.

Фото: Українські новини
Фото: Українські новини

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

"Я всегда была зубрилкой"

"...Я окончила Кловский лицей в 2009-м. Поступила в университет Тараса Шевченко на бюджет, бакалаврат окончила с отличием. Училась на философском факультете, занималась политологией...".

"...Сама. Я попала туда сама (в Кловский лицей - Ред.). Я занимала призовые места на олимпиадах, я всегда была зубрилкой. Самое важное, что у меня есть – это skills (от англ - умения - Ред.), навыки и высокая обучаемость...".

Новости по теме: Анастасия Деева