Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Шкиряк назвал погромы в Киеве перформансом

Шкиряк назвал погромы в Киеве перформансом
Фото: Зорян Шкиряк. Фото: Фейсбук Шкиряка

Украинская полиция займется расследованием беспорядков, которые произошли вечером 21 ноября в Киеве. Советник министра МВД Зорян Шкиряк в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что уже открыто уголовное дело по статьям "хулиганство" и "умышленное повреждение имущества".

- К большому сожалению, не обошлось без перформанса, у нас находятся люди, которые хотят даже в святой день устроить какие-то беспорядки. Группа людей отправилась на ул. Большую Васильковскую, где совершила вещи, о которых вы упоминали, - заявил Шкиряк.

Также он нелестно высказался в адрес Виктора Медведчука, чей офис первым пострадал в результате погромов.

- Я считаю Медведчука врагом украинского государства и считаю, что его место как максимум в тюрьме, как минимум в тюрьме или Подмосковье. Я также категорически против, чтобы "Сбербанк", как банк страны-агрессора, функционировал в Украине, все его отделения давно должны были бы закрыть. В то же время я определенно считаю, что такие действия недопустимы в стране, где отмечают день Революции достоинства, и мне хотелось бы, чтобы ни под какими патриотическими лозунгами не совершались противоправные действия, ибо закон должен быть один для всех, - подытожил Шкиряк.

Как это было

Мирное народное вече в Киеве переросло в погромы "Сбербанка" и офиса Виктора Медведчука. Крушить офис Медведчука призывали представители "Народного огня".  В то же время собравшиеся пенсионеры возмущались и говорили, что пришли на мирную акцию и не хотят ничего ломать. Однако, это никого не остановило. Толпа двинулась от Майдана к офису и начала бить стекла, выламывать двери и даже что-то подожгли.

Новости по теме: Зорян Шкиряк Киев Евромайдан