Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве разнесли "Сбербанк"

В Киеве разнесли
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Мирное народное вече в Киеве переросло в погромы "Сбербанка" и офиса Виктора Медведчука. Крушить офис Медведчука призывали представители "Народного огня".  В то же время собравшиеся пенсионеры возмущались и говорили, что пришли на мирную акцию и не хотят ничего ломать.

Однако, это никого не остановило. Толпа двинулась от Майдана к офису и начала бить стекла, выламывать двери и даже что-то подожгли. Об этом с места событий сообщила корреспондент "КП в Украине".

Тут же под горячую руку толпы попался салон красоты "Sun Light". По данным СМИ, его разбили, когда нападавшие пытались вломиться в офис. У них не получалось вскрыть двери, поэтому они сперва разбили пластиковую конструкцию, а затем переключились на салон.

На "достигнутом" активисты не остановились и направились на площадь Льва Толстого, где находится отделение "Сбербанка". Тут уже толпа повыбивала стекла, выломала двери и пытались снять вывеску. Некоторые даже крушили стены.

Кто-то из нападавших людей даже ворвался внутрь помещения. Там также все разбили. Через время к банку двинулась полиция и оттеснила всех, кто там находился. Однако, само отделение уже было полностью разбито внутри и снаружи.

Участникам протестов удалось даже разбить какой-то банкомат, после чего толпа пинала ногами пачки с деньгами. Примечательно, что по-началу никто деньги забирать не стал.

Руководил нападавшими лидер ОУН Николай Кохановский. Об этом сообщило "Депо".

Реакция Медведчука

Сегодня мы видим, как "партия войны" от угроз перешла к действиям ― физической расправе над теми, кто пытается мирными путем урегулировать конфликт на Донбассе, "сшить" страну и прекратить вооруженный конфликт... Мы обращаемся к мировому сообществу, чтобы оно дало надлежащую оценку нападению радикалов на офис Движения "Украинский выбор ― Право народа".

Новости по теме: Киев Евромайдан