Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как в регионах отмечают годовщину Майдана

Как в регионах отмечают годовщину Майдана
Фото: Львовяне годовщину отмечают от мала до велика. Фото: Анна МИЩИШИН.

Во Львове: Молитвенный Майдан

Активнее всего отмечать годовщину Майдана будут во Львове. Сегодня львовяне помолятся за погибших активистов во время революции и бойцов, отдавших жизнь за Украину во время проведения анти-террористической операции на востоке. В школах пройдут вечера-реквиемы, встречи с участниками Майдана и тематические лекции. Всех жителей города приглашают на общую молитву за Украину и ее героев.

В 15.30 на поле почетных захоронений №67 на Лычаковском кладбище возложат цветы и зажгут лампадки на могилах погибших на Майдане, на могиле генерала Кульчицкого и борцов за волю Украины. После состоится панихида.

Как сообщают в пресс-службе Львовского горсовета, в 16.30 на проспекте Свободы проведут Молитвенный Майдан – присутствующие помолятся за Украину и ее защитников возле памятника Тарасу Шевченко. В 17.00 начнется акция "Украина и Европа".

В Днепре: отметят в ночном клубе под "Kozak System"

В Днепре вечером в 19.00, торжества в честь Дня Достоинства и Свободы пройдут в ночном клубе "Тайм-аут". К празднованию присоединятся Днепровский мэр Борис Филатов и народный депутат Владимир Парасюк. В программе обещают награждение активистов, волонтеров и общественных деятелей за участие в событиях Революции Достоинства, борьбу с сепаратизмом и оборону Днепропетровской области и вручение наград представителям общественного объединения "СИЧ".

Музыкальное сопровождение - группа "Kozak System".

В Запорожье: возложение цветов и митинг

В Запорожье тоже сегодня пройдут мероприятия, посвященные Революции Достоинства. В 12:00 на площади Героев перед Областной государственной администрацией пройдет торжественное возложение цветов, в котором примут участие представители местной власти. В 18:00 на площадь выйдут активисты, участники боевых действий, активисты, простые горожане, которые проведут небольшой митинг в честь памятной даты.

В Харькове: в центре города усилят охрану

В Харькове в День Достоинства и Свободы активисты проведут два митинга: на первом, который начнется около 17:20 возле памятника Тарасу Шевченко, будут награждены горожане за мужество в борьбе с сепаратизмом в Харькове, а также за оборону родной земли. После награждения, около 18:00 там же начнется митинг к третьей годовщине Революции достоинства, после чего в театре оперы и балета пройдет концерт, в котором примут участие музыканты, выступавшие на харьковском Евромайдане.  В полиции рассчитывают, что в мероприятиях возьмут участие около 2 тысяч человек, поэтому охрану общественного порядка в центре города усилят.

Одесса: третий год на том же месте

В Одессе годовщину Майдана соберутся члены интернет-сообщества Майдан у Дюка – Перезагрузка. Организаторы решили провести акцию на том же месте и даже в то же самое время, что и первый вечер три года назад. Единомышленников ждут в 17.00 на Думской площади у памятника Александру Пушкину. Не изменились и лозунги сообщества - будут касаться курса Одессы на Европу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годовщина Майдана: на улицах шесть тысяч полицейских, Крещатик перекрыт [хроника события, фото, видео]

В Киеве перекрыли центр в честь празднования третьей годовщины Майдана - День достоинства и свободы. Как сообщила пресс-служба Нацполиции, на дежурство выделили шесть тысяч полицейских. Ожидается проведения сразу шести митингов. Несколько сотен их участников уже находятся на Майдане независимости, люди постоянно прибывают.

Новости по теме: Евромайдан