Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мелания Трамп отказалась променять "золотой" пентхаус в Нью-Йорке на Белый дом

Мелания Трамп отказалась променять
Фото: Дональд и Мелания Трамп с сыном. Фото: из открытых источников

Мелания Трамп не будет переезжать вслед за супругом в Белый Дом, а останется жить в Нью-Йорском пентхаусе до конца учебного года. Будущая первая леди США хочет, чтобы их младший сын Баррон продолжал ходить в школу, пишет Fox News.

- Мелания очень близка с сыном, а за время предвыборной кампании их связь стала еще теснее. Кампания далась Бэррону нелегко, и она твердо намерена снизить до минимума все неудобства, - сказал источник из окружения семьи.

Как пишет New York Post, Баррон ходит в подготовительную школу, обучение в которой обходится Дональду Трампу в 40 тысяч долларов в год.

В семье Трампа нет нянь, Мелания отказалась от них принципиально и сама воспитывает детей. При этом оно намерена посещать все официальные мероприятия, требующие ее присутствия, как первой леди.

Из-за решения Мелании службе безопасности США придется взять под охрану знаменитые Trump Tower, в котором находятся "золотые" апартаменты Трампа.

- Это здание станет Белым домом Нью-Йорка, - сказал Джим Риз, бывший командир Delta Force, подразделения специального назначения в США.

Трамп не первый президент, семья которого не переедет с ним в Белый дом. Когда Барак Обама вступил в должность, его дочерям Саше и Малии было по 10 и 7 лет соответственно. Они закончили учебный год на старом месте, а потом переехали в резиденцию отца и ходили в частную школу в северо-западном Вашингтоне.

В ТЕМУ

Что шикарнее - золотой пентхаус Трампа или Белый дом 

Как ему совмещать богатое и раскрепощенное прошлое с суровой и довольно скромной действительностью главного чиновника страны? В американской прессе сейчас обсуждаются два главных вопроса: каково будет Трампу поменять свое "Золотое гнездо" (так журналисты называют его пентхаус в небоскребе на Манхэттене, обставленный с бьющей в глаза версальской роскошью) на Белый дом, который смотрится на этом фоне довольно сиротливо и аскетично? И главное - возможен ли конфликт между бизнес-интересами миллиардера и его новыми государственными функциями?

 

Новости по теме: Дональд Трамп