Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин встретился с Обамой на саммите АТЭС

Путин встретился с Обамой на саммите АТЭС
Фото: Путин встретился с Обамой в Перу. Фото: скриншот

Во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Перу президент США Барак Обама и лидер России Владимир Путин провели краткую встречу. Они быстро обсудили проблемы решения конфликтов в Украине и Сирии. В ходе беседы он выразили сожаление относительно отсутствия продвижения в вопросе решения вопроса конфликта в Донбассе.

Также лидеры США и России договорились о продолжении активной работы в данном вопросе в оставшееся время пребывания президента США Барака Обамы на своем посту. В Белом доме сообщили, что американский лидер призвал своего коллегу к соблюдению минских соглашений, сообщает Reuters.

 - Президенты выразили сожаление, что не удалось достичь прогресса по Украине. Вместе с тем было подчеркнуто, что оставшиеся два месяца (до ухода Обамы с поста, - ред.) необходимо использовать для продолжения поисков сирийского урегулирования. В этом контексте условились, что Лавров и Керри продолжат контакты, - цитирует слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Песков "Интерфакс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Перу арестовали женщину, которая хотела подарить Путину свитер

В Перу арестовали женщину, которая хотела подарить президенту России Владимиру Путину свитер. Инцидент произошел в Лиме, куда лидер РФ прибыл на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об инциденте Хулия Андреа Кастро рассказала сама в эфире местной радиостанции RPP.