Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

ФСБ прячет от адвоката "крымского диверсанта" Штыбликова

ФСБ прячет от адвоката
Фото: Украинские разведчики на допросе в ФСБ признали свое участие в подготовке диверсий в Крыму (слева Владимир Дудко, справа Дмитрий Штыбликов). Фото: krymsos.com

Об этом на своей странице Фейсбук написал адвокат подозреваемого Александр Попков.

- Четыре дня следователи ФСБ (как минимум Кулаков С.В. и Сердюк А.Н.) достоверно знают о наличии адвоката по соглашению у Дмитрия Штыбликов, но игнорируют и не допускают меня к делу и подзащитному, - сообщает Попков.

Александр Попков заметил, что 14 ноября еще один задержанный Владимир Дудка отказался от адвоката, которого выбрали его родственники. Дудке назначили другого, после чего он дал признательныевидеопоказания. 15 ноября адвокату Оксане Железняк удалось поговорить из задержанным Дудкой. Он и сообщил защите, что его заставили отказаться от ее помощи.

Адвокату Попкову следователь Штыбликова сообщил, что тот отказался от защиты Попокова.

- Подтверждений я не видел, подзащитный в моём присутствии и после конфиденциального общения от меня не отказывался, работаю дальше. В такой ситуации изолированный крымским ФСБ человек может подписать любые бумажки, взять на себя всё что угодно, вплоть до убийства Павла I и геноцида печенегов, - комментирует на своей странице Фейсбук Попков.

Также адвокат Штыбликова рассказал, что в Симверопольском СИЗО задержанных нет. ФСБ утверждают, что "диверсанты" находятся в Бахчисарайском изолятора временного содержания. Но и там адвокат не нашел своего подзащитного.

- Официально эту информацию никто не сообщал. Они (сотрудники СИЗО, — прим. ред.) сказали, что этих людей здесь нет и не будет. А в изоляторе они могут находиться не более 10 суток, и вероятность того что они в СИЗО Симфорополя тоже очень маленькая, поэтому отсюда предположение, что они в СИЗО Лефортово, - добавила адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брат задержанного "украинского диверсанта": "Дмитрий был давно в списке ФСБ"

Они якобы планировали диверсионные акции на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма.

 

 

 

 

 

Новости по теме: фсб Диверсанты