Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети о протестах в Киеве: "От перемены власти титушки не меняются"

Соцсети о протестах в Киеве:
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Во вторник, 15 ноября, в Киеве прошли несколько митингов и акций протеста. Одни взбунтовались против высоких тарифов, другие требовали обанкротившиеся банки вернуть их вклады. 

Все, кто не пришли на митинг, активно обсуждают его в соцсетях. Большинство из них не верит, что на митинг действительно вышли обманутые вкладчики. Молодые парни в спортивных костюмах не очень на них похожи.

"КП в Украине" собрала реакцию пользователей соцсетей на акции протесты в столице.

Milan Lelich: "Сегодня за протесты под НБУ платили по 130 грн, на завтра видел объявления по 140, а тут уже пришла инфа, что по 150 будут давать. Акции растут в цене".

 

Антон Швец: "Митинг обманутых асфальтоукладчиков! Даешь снижение рифов. Синус по восемь! Политическое движение "Опять-здеся".

 

Oleg Tisha: "На вопрос журналиста, не стыдно ли ему говорить о том, что он участник проплаченной акции, он честно ответил:

– Это не стыдно. Вы видели декларации чиновников? Стыдно, разве что стою за такие малые деньги".

 

Дана Яровая: "Дорогая моя власть. Не ну правда, ты очень для меня дорогая, в прямом смысле этого слова. Ты обходишься мне в месяц в огромные сумы совершено разных налогов, и я их плачу, хотя не пользуюсь ни бесплатной медициной –гарантированной мне Конституцией, ни бесплатным образованием моему ребенку, ни тем более не рассчитываю на пенсию от государства. Но я их плачу. Мало того, за последние три года я вытащила из собственного бизнеса такое количество денег на раненных, что лучше даже это не вспоминать.

Так вот. Терплю я тебя, дорогая моя власть , в таком виде в каком ты сейчас есть, только по одной причине. Я очень люблю свою страну. Я костьми лягу, но я не дам развалить ее на мелкие кусочки, что я и доказывала последние 3 года своей жизни. 

И пока ты, дорогая моя власть, хоть как –то, хоть каким-то боком и раком будешь подползать к этой цели – демократическое европейское государство – я буду тебя, дорогая моя власть, кормить, пинать, подгонять, материть, но буду терпеть. И на проплаченные митинги, которые ты, дорогая моя власть, сводишь за деньги людей, я и такие как я, которые три года тянут эту страну, не пойду. Ты так, дорогая моя власть, и не поняла, что страну из *опы три года тащат активные слои населения, которые могут на морозе стоять за идею, и даже умирать за идею. Не поняла?

Так мы напомним. Только это будет не митинг " куплю душу за 120 гривен", это будет все значительно быстрее и печальней для тебя. 

Поэтому, дорогая моя власть, в твоих же интересах, сейчас поджав хвост, и усмирив свои говорящие головы, и тех, кто продается чуть дороже чем 120 гривен, быстренько дорабатывать те вопросы, которые ты обязана доработать". 

 

Сергей Денисенко: "Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и пару гривен, и он наденет на удочку флаг оппоблока и пойдет на митинг. Конфуций".

 

Анна Марченко: "От перемены власти титушки не меняются".

 

Sergei Lyashenko: "Про митинг под Радой.
Эпиграф: просто денег нет, но вы держитесь..."

 

Наталия Павлова:

"- Зачем вы пришли на митинг?
- Мы пенсионеры. Что нам еще делать? Ходим и митингуем. Никому ж не мешаем. 
- Вы вкладчики?
- Нет, мы гуляльщики. Рядом живем".

Anna Bichik: "Я-то думаю, почему депутаты на армию денег не давали. Они на митинг копили. Вон как".

 

СМОТРИМ

Лица киевских протестов

Новости по теме: Акция протеста