Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Под посольством России в Киеве собираются митингующие

Под посольством России в Киеве собираются митингующие
Фото: Посольство России в Украине. Фото: kievvlast.com.ua

В Киеве, у посольства России, собираются митингующие. Меры безопасности по периметру здания усилены. Об этом сообщил телеканал "112 Украина", 15 ноября.  

Под посольством России собрались несколько сотен человек с флагами Украины, ведут себя тихо. Несмотря на это, под дипломатическое здание стянуты усиленные патрули полиции и нацгвардейцы.  

Демонстранты держат в руках плакаты с призывами "руки прочь от Украины", требованиями деоккупировать Крым и остановить войну в Донбассе. Некоторые возмущаются результатами выборов президента в Молдове и Болгарии. Организован "свободный микрофон", где каждый желающий может высказаться по теме митинга. 

Правопорядок усилен под российским дипзданием не случайно. 18 сентября под консульством РФ в Киеве сожгли российский флаг. Всех участников акции задержали, против них открыли уголовное дело по статье "Хулиганство". Под российским консульством в Одессе произошли потасовки. Провокации у российского посольство случались за последние два года неоднократно. 

В ТЕМУ

Митинги в центре Киева: усиленные наряды полиции, собаки и дроны в воздухе

Сразу несколько политических сил, организаций и движений проводят свои акции в центре украинской столицы. Порядок охраняют около пяти тысяч человек. 

КСТАТИ 

Мосийчук подрался в Раде, чтобы не пустить сына Шухевича к трибуне

По его словам, Юрия Шухевича планируют использовать "в темную". 

Новости по теме: Митинги Киев