Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили оценил шансы Деканоидзе как политика

Саакашвили оценил шансы Деканоидзе как политика
Фото: Хатия Деканоидзе заявила, что после отставки посвятит время семье и сыну. Фото: Facebook

Михаил Саакашвили прокомментировал отставку главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе. Бывший глава Одесской областной администрации заявил, что та не обращалась к нему за советом.

- Нет, Хатия сама принимает такие решения, оно было не спонтанным, она очень вдумчивый человек. Причина в том, что несколько месяцев назад в Украине началось сворачивание реформ. Я разговаривал с ней неоднократно, в целом система полиции не изменилась, люди делают огромные деньги на коррупции, - заявил он в эфире 112 Украина.

Саакашвили добавил, что заработная плата полицейских все еще осталась на низком уровне, и в Украине до конца не удалась реформа, которая была скопирована с грузинской.

Говоря о Деканоидзе как политике, Саакашвили заявил, что "не нужно требовать от всех порядочных людей идти в политику". По его словам, Деканоидзе в ней ничего не понимает, и была приглашенным специалистом в отличие от него, живущего в Украине более десяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грузинская команда во власти: Последней ушла Хатия Деканоидзе

Заявление она подала еще 11 ноября, а о том, что министр Арсен Аваков его подписал, стало известно 14-го. Источники в МВД свидетельствуют, что с Хатией там простились без особого сожаления. Сама же она попыталась сохранить лицо, когда вышла с новостью к журналистам.