Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Аваков - полицейским: Завтра вы должны действовать быстро и решительно

Аваков - полицейским: Завтра вы должны действовать быстро и решительно
Фото: Арсен Аваков. Фото: архив "КП"

Во вторник, 15 ноября, в центре Киева ожидаются массовые акции протеста против высоких тарифов, низких социальных стандартов и шествие обманутых вкладчиков банков.  Глава МВД Арсен Аваков призвал правоохранителей на высоком уровне обеспечить правопорядок на этих протестных мероприятиях.

- Обращаюсь к каждому сотруднику Национальной полиции и каждому бойцу Национальной гвардии Украины.  Почти три года вы защищаете мир и безопасность нашей страны. Защищаете на фронте, в зоне АТО, под огнем агрессора на улицах городов и сел, под пулями бандитов и террористов…Но сегодня я призываю вас проявить еще одну очень важную черту милиционера – выдержку, терпение и умение обеспечивать безопасность массовых акций, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Аваков.

Министр МВД процитировал 39 статью Конституции, в которой говорится о праве украинцев на мирные протесты и демонстрации.

- Я подчеркну: акции должны быть мирными, без оружия, а участие в них – добровольным! Я требую от Нацполиции и Нацгвардии обеспечить мирный характер проведения любой массовой акции и безопасность как участников, так и людей, находящихся рядом, - продолжил Аваков и тут же уточнил. - Но я приказываю каждому сотруднику – принимать самые жесткие меры и пресекать попытки пронести или применить любое оружие, спровоцировать силовое противостояние, создать опасную ситуацию для мирных граждан, которые не являются участниками акции. Действовать быстро, решительно и профессионально.

Аваков призвал задерживать и изолировать провокатором и зачинщиков беспорядков. Чтобы потом их передать в руки суда для определения меры наказания.

Новости по теме: Арсен Аваков Киев