Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Депутатов просят подписать "объединительный" акт

Депутатов просят подписать
Фото: Анжрей Парубий. Фото: УНИАН

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий предложил руководителям фракции подписать акт о стабильности и безопасности. Об этом он заявил во время заседания Согласительного совета парламента.

- Независимо от того, где кто находится - в коалиции или в оппозиции – всем необходимо подписать соглашение о том, что по ключевым вопросам, таким как безопасность, мы занимаем одну позицию, - обратился к депутатам Парубий.

По его словам, страну, которая находится в состоянии войны, пытаются уничтожить изнутри. И не стоит недооценивать многие внутренние и внешние факторы.

- Это не какие-то фантазии. Посмотрите, что происходит у наших ближайших соседей. Посмотрите на Молдову, где вчера одержал победу пророссийский кандидат. Какое его первое обращение? Досрочные выборы. Молдова много лет шла к тому, чтобы в парламенте было сформировано проевропейское большинство. Как только появилось проевропейское большинство, страна была брошена в водоворот дестабилизации. Добились досрочных выборов парламента, потом выборов президента. И мы видим, как страну просто развернули на другой вектор, - отметил спикер.

Парубий призвал подписать объединительный документ в декабре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игорь Додон объявил о своей победе на выборах президента Молдовы

По данным Центральной избирательной комиссии Молдовы, после подсчета 99,33% протоколов Додон набрал 52,81% голосов, а Санду - 47,19%.